В п. Тазовский прошли соревнования по летнему туризму.

18 Сентября 2007

16 сентября 2007 года в районе нефтебазы в п. Тазовский состоялись очередные районные соревнования школьников по летнему туризму, посвященные IV – ой всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков». Организаторы соревнований МОУ ДОД Тазовский районный Дом творчества детей и юношества приготовили исчерпывающую программу, которая включала в себя комбинированные соревнования по технике пешеходного туризма, состоявшие из 18 этапов, также конкурс поваров, организации бивака и конкурс туристской песни. Участники поднимались в крутую гору по веревкам, собирали палатки, стреляли из винтовки, вязали узлы, упаковывали спальные мешки и многое другое. Поварам предстояло приготовить на костре кашу. Здесь оценивались не только вкусовые качества каши, но и оборудование места, чистота посуды, использование даров природы для чая или компота.
     В соревновании приняли участие 6 команд: 4 команды – учащаяся молодежь (ТСШ «Азимут», ТСШИ «Хаерако», Г-ССШ «Ямальские пилигримы» и ДЮЦ «Эдельвейс») и 2 команды – работающая молодежь (сборная Тазовской молодежи «Бонус» и сборная Газ-Салинской молодежи «КМТС»).
     По итогам соревнований среди школьников 1-е место заняла команда МОУ ТСШ «Азимут», 2-е место – команда МОУ ТСШИ «Хаерако» и 3-е место - команда МОУ ГСШ «Ямальские пилигримы». Команда ДЮЦа «Эдельвейс» была отмечена грамотой «За участие в соревнованиях».
     Среди команд работающей молодежи была зафиксирована боевая ничья. Победила дружба!