В окружной столице прошел молодёжный семинар «Адаптация студентов – первокурсников из числа коренных малочисленных народов Севера в условиях города»

11 Декабря 2007
     8-9 декабря в Салехарде прошёл  окружной молодежный семинар «Адаптация студентов – первокурсников из числа коренных малочисленных народов Севера в условиях города». Организатором семинара для студенческой молодежи выступил Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа. На мероприятие были приглашены студенты из городов Салехард, Лабытнанги, Тарко-Сале, Новый Уренгой. С ребятами провели  занятия на темы: «Как понимать людей», «Я и другие», «Жизненные ценности», «Мои планы: ближайшее и далекое будущее». Также в рамках семинара студенты приняли  участие в игровом тренинге на знакомство и прошли практикум «Как готовиться к сессии». Уроки проводил  тренер-психолог из Московского центра образования Анатолий Демишонков. 8 декабря студенты собрались  на семинаре в училище культуры и искусств им. Л.Лапцуя, а 9 декабря свои двери для молодежи открыл природно-этнографический комплекс в п. Горнокнязевск. В заключении мероприятия гости и участники семинара посетили концерт «Юность Ямала», посвященный 77-летию образования Ямало-Ненецкого автономного округа.
Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО.