В окружной столице пройдет Форум молодежи Ямала

13 Октября 2008

В Салехарде 23 октября состоится открытие Форума молодежи Ямала, посвященного девяностолетию со дня образования ВЛКСМ.
      Как сообщили  в Департаменте по молодежной политике ЯНАО, программа форума насыщена различными мероприятиями. Одним из них станет открытая трибуна «Молодежь Ямала: от прошлого к будущему». Её участники поговорят о преемственности поколений в работе с молодежью. Состоятся встреча организаторов летнего отдыха «Лето-2008» и мини-турнир по Парламентским дебатам. Послание будущим потомкам оставят участники митинга у памятника «Романтикам 70-х». В рамках форума пройдет заседание актива Ассоциации детских и молодежных объединений Ямала. В Музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского состоится презентация книги и открытие выставки, посвященной девяностолетию со дня образования ВЛКСМ.
     На торжественном закрытии форума запланирована церемония вручения окружной молодежной премии «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в ЯНАО».
     Для участников форума подготовлена и обширная культурная программа: концерт, праздничный вечер, молодежная развлекательная программа, а также посещение природно-этнографического комплекса в поселке Горнокнязевск.

ИА Север-Пресс