В окружном центре приступает к работе межвузовская комиссия. 19 тазовских абитуриентов будут сдавать вступительные экзамены в вузы в Салехарде.

25 Июня 2007

В этом году вступительные экзамены в окружном центре проведут пятнадцать ВУЗов и четыре салехардских филиала высших учебных заведений. По количеству представленных ВУЗов лидирует Тюмень – семь учебных заведений. Кампанию вступительных экзаменов в Салехарде также проведут академии, университеты и институты Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тобольска, Ухты и Москвы.
      С 1 по 8 июля сдавать вступительные экзамены в окружной столице будут и тазовские абитуриенты. В группе 19 человек: 1 выпускник средней школы райцентра, 9 – Тазовской школы-интерната и 10 антипаютинцев.
      «Привозим детей из Антипаюты в райцентр 26 июня, и 28 числа все ребята автотранспортом едут до Нового Уренгоя, затем садятся на самолёт. Билеты им мы приобрели заранее - и туда и обратно. Возвращаются дети с экзаменов 10 июля», сообщила специалист по воспитательной работе МУ «Дирекция по обеспеченью деятельности образовательных учреждений» Кристина Зарейчук.
      Отметим, выехать централизовано для сдачи вступительных экзаменов в Салехард, могут только дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также представители коренных малочисленных народов Севера.
      Билеты для выезда тазовских абитуриентов приобретены за счёт «Дирекции по обеспечению деятельности образовательных учреждений».