В Находке капитально отремонтированы объекты образования

9 Августа 2013

8 августа Глава района Александр Иванов с рабочим визитом побывал в Находке. Основная цель поездки - инспекция работ по капитальным ремонтам учреждений образования, а также работ по благоустройству села.
     На текущий момент в детском саду «Снежинка» и Находкинской начальной школе-интернате капитальные ремонты практически завершены. В обоих учреждениях проводились масштабные работы - от свайного поля до кровли: было произведено утепление полов и стен, оконные блоки заменены на стеклопакеты, полностью переделано чердачное перекрытие, стены обшиты сайдингом, кровля покрыта металлочерепицей, установлены септики на 25 кубометров. Общая стоимость работ по капитальному ремонту детского сада составила 25 млн. 700 тыс. рублей, ремонт начальной школы обошелся в 22 млн. 150 тыс. рублей. В обоих учреждениях установлены автоматические пожарные системы и системы видеонаблюдения.
     Как пояснил ведущий специалист информационно-технического отдела МКУ «Дирекция по финансово-экономическому сопровождению и организационно техническому обслуживанию муниципальной системы образования» Иван Климчук, детский сад «Снежинка» - уже принят районной комиссией, приемка Находкинской начальной школы-интерната намечена на следующую неделю.
     Что касается благоустройства, по состоянию на 1 августа 2013 года на проведение работ в Находке выделено более 24 миллионов рублей. В настоящее время идет процесс составления смет и выхода на торги. В беседе с главой муниципального образования Евгением Яптунаем Глава района Александр Иванов рекомендовал обратить особое внимание на строительство тротуаров, освещение улиц поселения и капитальный ремонт дорог.
     Еще одним важным для жителей Находки объектом, который в ближайшее время должны ввести в эксплуатацию, станет электростанция. Сейчас заканчивается монтаж модулей. Запустить объект энергетики планируют уже этой осенью.