В начале апреля во всех образовательных учреждениях района стартовала акция «Ветеран живет рядом»

6 Апреля 2010

Акция проходит в рамках Эстафеты памяти «Наследники Великой Победы», посвященной 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего 2010 года детские и молодежные организации и объединения, волонтерские отряды будут оказывать «тимуровскую помощь» ветеранам.
     Так, учащиеся Газ-Салинской средней школы провели сбор необходимых вещей для жителей «Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Милосердие»» и выступили перед ними с концертной программой. Ученики Тазовской школы-интерната планируют взять шефство над жителями социального дома в п. Тазовский, свое предложение они уже обсудили на встрече с председателем Совета ветеранов Татьяной Нуловной Шеховцовой. Воспитанники Детского дома «Надежда» разработали и реализуют проект «Связь поколений», в рамках которого проводят концерты к праздничным датам, конкурсные программы для жителей Дома «Милосердие», готовят своими руками сувениры, праздничные открытки; планируют летом провести субботник и посадить деревья на территории Дома «Милосердие». Дети часто бывают в гостях у жителей дома: читают им книги, пишут письма их родственникам.
     Участие в подобных мероприятиях принимают ребята и из северных поселков района – Антипаюты, Гыды и Находки.