В начале апреля тазовская молодежь приняла участие в окружном конкурсе лидеров

21 Апреля 2008

Со 2 по 8 апреля в Тюмени состоялся окружной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Будущее Ямала». От Тазовского района в нем приняли участие специалисты Управления по молодежной политике Администрации района и Центра «Надежда».

Скучать участникам конкурса не приходилось – программа была разнообразной и очень насыщенной. Ежедневно проходили мероприятия различной направленности: мастер-классы, тренинги, круглые столы. 3 апреля стартовала игра «Успех», которая проходила на протяжении всех дней. Работала группа по подготовке празднования 100-летия детского движения России. Кроме этого, участники окружного конкурса лидеров обсудили стратегию государственной молодежной политики Ямала.
     Собравшиеся со всего Ямало-Ненецкого округа представители активной молодежи не только выясняли кто более достоин называться лидером, но и осваивали под руководством опытных наставников новый экстремальный вид спорта – фрироуп.
     В один из последних дней для определения победителей провели конкурсный отбор по технологии «Мультиперекрестные творческие задания» в 3-х группах: в двух возрастных (от 14 до 18 лет и от 19 до 30 лет) и среди руководителей детских и молодежных объединений.
     По итогам окружного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Будущее Ямала» представлявшие Тазовский район М. Льдокова (методист МУ ЦСППСиМ «Надежда»), А. Тэсида и Н. Иванова (специалисты Управления по молодежной политике Администрации Тазовского района) были отмечены специальным призом от гостей конкурса ОАО «Тюменьэнергобанк».