В минувшую субботу в районном Центре культуры и досуга прошла шестая районная игра КВН среди учащейся молодёжи

13 Февраля 2007

В игре приняли участие 4 команды: «Сибирские валенки» (п. Газ-Сале, Детский юношеский центр), «Детская неожиданность» (Тазовская средняя школа), «Бригада» (Районный Дом творчества детей и юношества) и «НАТС» (Центр культуры и досуга).
  Весёлое и непонятное слово КВН живёт и здравствует уже не одно десятилетие. 8 ноября 2006 года Международный Союз КВН отметил 45 лет своего существования. Эта дата и легла в основу встреч между командами. «Поздравлялки принимаются!» - такова была тема районных игр среди учащейся молодёжи. В течение двух часов шутки динамично сменяли одна другую, вызывая бурные овации и безудержный смех болельщиков, которых не мог вместить самый большой зал района и которые не побоялись сорокаградусного мороза. Заметен значительный рост в подготовке и выступлении команд. Отрадно и то, что с каждым годом появляется у детей всё большее и большее желание показать себя, а игры КВН являются именно таким средством самовыражения. В приветственном слове заместителя Главы Администрации Тазовского района по социальной политике Кайгародова Виталия Петровича прозвучало поздравление всем присутствующим с праздником. И этот день стал по-настоящему праздничный, время пролетело незаметно, оставив приятные воспоминания об игре. Ведь оказалось, что проигравших в КВН нет. И места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Бригада», 2 место разделили команды «НАТС» и «Детская неожиданность» и 3 место присуждено «Сибирским валенкам». Приятной неожиданностью для участников игр стало и жюри. Эти игры оценивали представители команд КВН работающей молодёжи: Шик Мария («Тазовск-мент-сервис» - РОВД) и Фараджев Эльдар («Без патологии» - МУЗ ТЦРБ) и др.
  Можно с уверенностью сказать, что КВН на территории района жив и конца у его истории не предвидится!