В минувший четверг в Центре национальных культур состоялся фестиваль патриотической песни «Пусть будет мирным небо над Россией».

26 Февраля 2007

Программу открыли дети дошкольного возраста, которые прочитали стихи на военную тематику, затем были внесены флаги Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа, муниципального образования Тазовский район, и флаги родов войск Российской Армии, прозвучал гимн Российской Федерации.
   В торжественной части программы фестиваля прозвучало выступление главы Тазовского района Николая Харючи, который поздравил всех с наступающим праздником, вручил почетные грамоты, благодарственные письма и именные часы родителям чьи сыновья достойно отслужили или проходят службу в рядах Вооруженных сил России, воинам –интернационалистам. Кроме того, медалью «За 15 лет безупречной службы» наградили бывшего военного комиссара района Дмитрия Островских. В канун праздника погоны майора получил капитан запаса, ныне заместитель главы района Сергей Лесниченко.
   В концертной программе приняли участие вокальные коллективы и солисты Центра национальных культур, Детской школы искусств, Дома творчества детей и юношества, Сельского дома культуры с.Газ-Сале и отдельные исполнители.