В минувший четверг в Центре культуры и досуга п.Тазовский состоялся гала-концерт, посвященный закрытию конкурса «Душа Севера».

3 Апреля 2007

В программе были представлены лучшие номера выступлений трудовых коллективов. Конкурс народного творчества «Душа Севера» среди коллективов предприятий и организаций района был организован в целях содействия, развития народного творчества, пропаганды культурных традиций народов, населяющих Тазовский район, а также привлечения широких слоев населения к разнообразным видам самобытного народного самодеятельного творчества, выявлению творчески одаренных талантов представителей трудовых коллективов.
  Как известно на участие в конкурсе поступило 5 заявок на 9 января 2007 года от предприятий, организаций района от трудовых коллективов с.Газ-Сале, детских дошкольных учреждений, Тазовской муниципальной средней школы, Тазовской муниципальной средней школы-интернат, Тазовской центральной районной больницы, Дома творчества детей и юношества.
  Концертная программа выступлений коллективов оценивалось по следующим критериям: техника исполнения; вокальные данные; уровень исполнительского мастерства; сценическая культура; соответствие сценического костюма исполнительскому образу; художественное и музыкальное оформление концертной программы.
Места распределились следующим образом:
- Дипломом II степени был награжден коллектив Тазовской общеобразовательной средней школы, занявший 2-е место и денежная премия в сумме 60 тысяч рублей;
- Дипломом III степени были награждены коллективы Тазовской средней школы-интернат и Детского дома творчества детей и юношества совместно с Тазовской центральной районной больницей, занявшие 3-и места и денежные премии в сумме по 40 тысяч рублей;
Были утверждены поощрительные призы коллективам с.Газ-Сале и детских образовательных учреждений и денежные премии по 10 тысяч рублей.
В конце программы выступил заместитель главы Администрации района по социальной политике Виталий Петрович Кайгародов. В выступлении Виталия Петровича прозвучали следующие слова: «говорят, праздник закончился, да здравствует праздник! Эта фраза говорит о том, что праздник будет иметь продолжение. Как видим, праздник получился эффектным, душевным. И само название, сама идея, творческий потенциал наших коллективов, умение сплотить - это очень дорогого стоит. Это первый шаг, первая проба такого мероприятия и мы надеемся, что оно приживется и станет традицией смотра блистательных и ярких дарований….».