В Международный день защиты детей юных тазовчан ждет насыщенная праздничная программа

30 Мая 2017

В День защиты детей во всех поселениях района планируется ряд мероприятий. Первыми поздравления примут юные тазовчане с ограниченными возможностями здоровья. Для них 31 мая в Районном Доме культуры состоится игровая программа «Мир полный чудес», а сразу после этого представители бизнес-сообщества Тазовского района организуют анимационную программу, веселыми конкурсами и сладкий стол. Кроме этого предприниматели поздравят всех детей, не имеющих возможности лично присутствовать на празднике по состоянию здоровья.
     1 июня Районный Дом культуры будет открыт для всех детей: состоится Большая праздничная программа «Солнечный город», будут работатать аттракционы «Батут» и «Лимпопо». Дошколята смогут принять участие в игровой программе «Разноцветная планета Детства».
     Для ребят из села Газ-Сале в Доме культуры организаторы проведут Районный IV фестиваль детского творчества «Юморина». Антипаютинцев в праздничный день ждут конкурсно-игровая программа и дискотека, а юные находкинцы примут участие в игровой программе на открытом воздухе «Дети – цветы жизни!». В библиотеке села Гыда для всех желающих состоится игровое мероприятие «Плыви кораблик детства».
     Специалисты департамента социального развития Администрации района проведут акцию «Подари улыбку детям». 1 июня они персонально поздравят семьи с детьми, вручив памятные подарки.
     Кроме этого, празднование Дня защиты детей пройдет во всех образовательных  организациях района, а в спортивном зале «Геолог» поселка Тазовский 1 июня юные спортсмены посоревнуются в эстафете.