В Международный день семьи в районном центре состоялось торжественное чествование супружеских пар

17 Мая 2018

В районном центре в большом зале бракосочетания отдела загса по Тазовскому району состоялось торжественное награждение победителей региональных и районных конкурсов, а также семей, отметивших в текущем году юбилейную дату совместной жизни.
   С праздником от имени Главы муниципалитета Александра Иванова присутствующих поздравила заместитель главы Администрации района Ирина Буяновская. В своём обращении руководитель территории подчеркнул значимость института семьи для общества и государства и отметил:
   - В районе действует более 50 программ социальной поддержки семей, регулярно проводятся мероприятия с целью повышения эффективности реализации семейной и демографической политики. Важную роль в этом направлении играют общественные деятели и неравнодушные тазовчане, своим примером демонстрируя землякам важность и нужность сохранения и укрепления семейных ценностей.
   Именно такие активные, целеустремлённые и успешные семьи стали виновниками торжества. Семья Шпилёвых из посёлка Тазовского стала победителем престижного окружного конкурса «Семья Ямала» в номинации «Молодая семья года». В скором времени все вместе они отправятся в Муравленко, где их лично поздравит Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и вручит денежный приз в размере 250 тысяч рублей.
   На мероприятии состоялось награждение победителей конкурса «Семья Тазовского района». По информации специалистов Департамента социального развития Администрации района, в этом году в конкурсе участвовало три семьи из Тазовского, Газ-Сале и Гыды. Они подготовили материалы о своих самых ярких достижениях и семейных традициях. Оценивало конкурсантов жюри, в составе которого –  руководители районных учреждений и представители общественных организаций. Первое место в конкурсе заняла семья Юрия и Олеси Темновых, второе – Олега и Елены Чепак, третье – Эдуарда и Татьяны Ребась.
   Важной и приятной частью торжества стало чествование супружеских пар-юбиляров Чудиновских, Веретениных и Васьковцевых, которые отпразднуют в этом году 30, 35 и 40 лет совместной жизни соответственно. За долгие годы семейной жизни они стали образцом верности и любви для своих родных и близких и всех тазовчан. Супругам вручили памятные подарки.
   Кроме этого, присутствующие на мероприятии стали свидетелями зарождения новой ячейки общества. Молодую пару, связавшую себя узами брака, поздравил депутат Районной Думы Степан Вануйто и вручил им медаль «Молодожёнам Ямала».
   Праздничную обстановку на мероприятии своими выступлениями создали творческие коллективы и сольные исполнители района.