В Кургане пройдет Межрегиональная Школа лидера

16 Октября 2008

В Кургане с 3 по 6 ноября на базе санатория «Лесники» пройдет четвертая Межрегиональная Школа лидера. Её цель - развитие детского и молодежного движения на Ямале, внедрение новых форм и технологий социализации учащихся, формирование у молодых граждан активной жизненной позиции.
   Как сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» начальник отдела региональной политики в сфере образования Департамента образования ЯНАО Алексей Благинин, по предварительным данным, в мероприятии примут участие около 120 человек из городов Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, Губкинский и Муравленко, а также из Надымского, Ямальского, Приуральского, Шурышкарского, Красноселькупского и Пуровского районов.
    В состав делегаций войдут лидеры органов ученического самоуправления и наиболее активные представители старших классов образовательных учреждений автономного округа в возрасте от 13 до 16 лет, которые являются членами детских и молодежных организаций. Руководители делегации - заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, старшие вожатые и координаторы детского движения. Организационную группу Школы лидера составляют представители городской организации школьников «САМ» (Союз активной молодежи), Центра детского творчества и управления образования, а также педагоги-организаторы и педагоги-психологи образовательных учреждений Ноябрьска.
    Программа школы направлена на развитие личностных качеств подростков и их просвещение посредством включения в разнообразные виды деятельности. Основу программы составляют социально-психологические тренинги и коллективные творческие дела по следующим направлениям: познавательное, общественно-философское, спортивное, досуговое и трудовое.
    Участникам, успешно прошедшим обучение и принявшим участие во всех программных мероприятиях Школы лидера, будут выданы сертификаты.