В конце мая Глава района А.Иванов побывал в северных поселениях муниципального образования

7 Июня 2012

В конце мая Глава района Александр Иванов побывал в северных поселениях муниципального образования. Первая остановка была в Находке. Делегация осмотрела ход ремонтных работ на здании местной школы-интерната, потом представители власти побывали на стройплощадке, где тюменская компания «КАРСИККО ДОМ» начала возводить жилой дом. Пока строители выполнили отсыпку под свайное основание.
      В Антипаюте инспектированию подлежали две стройплощадки: свайное поле под детский сад и отсыпка под общепоселковую дорогу. В Гыде Глава района  осмотрел новостройку 12-квартирного жилого дома. Сооружением здания занимаются рабочие Гыданского строительно-монтажного предприятия. Делегация побывала также в местном доме культуры и детском саду с.Гыда. Там оценивали необходимость ремонтных работ на данных объектах  и их масштаб.
      В ходе командировки Александр Иванов побывал также на одной из факторий района. На Танамо осматривали не только состояние уже имеющихся строений, но и новый модульный жилой комплекс. В Гыданскую тундру, где базируется фактория Танамо, его доставили этой весной.
    Как поясняет начальник Управления капитального строительства Тазовского района Алексей Попенко, основная цель данной командировки заключалась в том, чтобы определиться с объемами строительных работ на текущее лето. Эта пора года на Севере весьма непродолжительная и нужно по максимуму использовать каждый летний день.