В Гыде продолжается строительство школы-интерната

8 Июня 2017

В селе Гыда продолжается  строительство  школы-интерната  на 720 мест организацией «Северная строительная компания». Соглашение о финансировании объекта подписано между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и компанией «НОВАТЭК». Стоит отметить, что проект  соответствует современным нормам и стандартам образования, строительство ведется в соответствии с графиком и завершится к сентябрю 2018 года.
     Кроме того, проведена работа по проектировке  двух спальных корпусов на 228 мест каждый. Как пояснил Первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, подготовлены  технические задания для строительства корпусов, определены земельные участки, подготовлен градостроительный план. Данная информация направлена в Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа для дальнейшего рассмотрения вопроса по строительству этих объектов.