В Гыде и Антипаюте открылись МФЦ: для жителей северной глубинки стали доступны более 120 государственных и муниципальных услуг

30 Июля 2019

Структурные подразделения Тазовского отдела многофункционального центра Ямало-Ненецкого автономного округа появились в самых северных поселениях района – Гыде и Антипаюте.
   Теперь, чтобы получить или заменить паспорт, запросить различные справки и документы, оформить полис обязательного медицинского страхования, пособия на несовершеннолетних детей, получить сертификат на материнский капитал и распорядиться его средствами жителям северной глубинки достаточно обратиться в многофункциональный центр в своем селе. Всего для них стали доступны более 120 государственных и муниципальных услуг. Добавим, что раньше они имели такую возможность только несколько раз в год, когда специалисты учреждения районного центра выезжали на место или жители района непосредственно обращались в МФЦ в Тазовском, преодолев расстояние протяженностью более 600 километров.
   Постоянные пункты приема граждан организованы на базе сельских администраций и оформлены в соответствии с единым стилем учреждения.
   Работники центров - местные жители. Будущие специалисты прошли обучение по предоставлению услуг МФЦ в Новом Уренгое.