«В гостях у сказки» побывали воспитанники детского дома «Надежда»

23 Сентября 2011

В минувшую субботу воспитанники детского дома «Надежда» с. Газ-Сале побывали «в гостях у сказки». По словам организаторов мероприятия, данная программа была направлена на развитие фантазии и сообразительности у детей и привитие любви к русскому фольклору.
     В начале сказочного путешествия ребятам необходимо было создать виртуальную картинную галерею волшебных предметов. Но для того, чтобы галерея начала работать, ребятишкам необходимо было справиться с полученными заданиями.
     Первое задание называлось «Сказочный дом»: ребятам нужно было угадать название  сказки, в которой есть названные организаторами сказочные дома. На втором этапе путешествия необходимо было посадить сказочный огород. Ведущий называл растения, а участники программы называли из какой они сказки.
     Далее ребятам предстояло поселить в виртуальный замок сказочных героев, но для этого нужно было ответить на загадки о сказочных персонажах.
     Одним из самых интересных заданий стал конкурс «Помоги Золушке». Участникам программы разделились на две команды. Одной команде нужно было собрать рассыпанную фасоль, а другой – горох.
      В следующем задании ведущий называл сказочные предметы, а ребята отгадывали сказку, в которой встречаются эти предметы.
     Финальным конкурсом веселого путешествия стало проведение сказочной викторины. «Во время программы дети с огромным удовольствием играли, веселились и соперничали. Очень радует, что дети знают русские народные сказки», - рассказывает Елена Ларионова, руководитель любительского объединения «Истоки», сельского дома культуры с. Газ-Сале.