В Год учителя Глава района выделил 14 квартир тазовским учителям

15 Февраля 2010

В минувшую пятницу в Тазовском районе состоялось торжественное открытие Года учителя. Глава района Николай Николаевич Харючи поздравил педагогов, и пообещал, что в этом году в Социальном доме, который буден сдан уже в конце февраля, 14 педагогов получат квартиры, кроме того, Грант Главы будет увеличен в этом году в два раза и составит 50 тысяч рублей.
       Отметим, что в Год учителя будет проводиться большое количество как традиционных, так и новых мероприятий всероссийского и окружного уровня, в которых педагогические работники образовательных учреждений Тазовского района могут проявить свой профессионализм. Педагоги примут участие в конкурсе инновационных проектов и учебно-методических разработок, в конкурсе педагогического мастерства – 2010, в этом же году выберут лучшее муниципальное дошкольное образовательное учреждение в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
В «свой год» работники образовательной сферы будут поощрены денежными вознаграждениями, как на окружном, так и на районном уровне. Премии получат лучшие учителя, педагоги дополнительного образования, методисты, в рамках окружного конкурса «Спортивная элита Ямала – 2010» будут награждены преподаватели физкультуры и лучшие тренеры. Именные гранты и стипендии вручит и Глава Тазовского района Николай Харючи в рамках проектов «Достижения молодых», «Будущее Тасу-Ява». В День учителя государственными и ведомственными наградами будут отмечены заслуженные деятели науки и образования района.
       Среди Всероссийских мероприятий, в которых примут участие тазовчане, конкурсы: «Учитель года России», «Лидер в образовании» и другие. В течение года ученики школ проведут исследования и составят генеалогические древа «Педагогических династий Тазовской земли», все данные будут опубликованы в буклете.
      В рамках Года учителя запланированы мероприятия Управлением по молодежной политике, Дирекцией по развитию культуры Тазовского района. Каждое образовательное учреждение разработало план своих мероприятий, посвященных Году учителя.