В Газ-Салинской музыкальной школе завершились ремонтные работы

30 Мая 2011

В музыкальной школе села Газ-Сале завершились ремонтные работы, которые длились с февраля этого года. Причиной тому, что школе потребовался срочный ремонт, стало возгорание в конце сентября прошлого года помещения милиции, которое находилось в том же здании, где и школа.
     На сегодняшний день последствия пожара полностью устранены – строители общества с ограниченной ответственностью «РегионСтрой» заменили крышу, полы и провели косметический ремонт здания. Кроме того, увеличилась площадь музыкальной школы за счет присоединения восстановленной после пожара части помещения, в котором ранее располагался отдел милиции, - поясняет Светлана Дианова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
     Для занятий приобретены новые музыкальные инструменты на сумму более трех миллионов рублей. Более трехсот тысяч рублей были направлены на приобретение новой мебели. Ремонт же музыкальной школы обошелся в восемь миллионов рублей.
     В период, пока в школе длились ремонтные работы, педагоги занимались с детьми в здании средней школы, частично занятия проводились и в квартирах преподавателей. Всего же музыкальную школу посещают около 80 воспитанников.