В Газ-Сале отремонтируют детские сады и построят новые объекты благоустройства

1 Августа 2019

31 июля состоялась рабочая поездка первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова в село Газ-Сале. Основная цель поездки - ознакомление с ходом работ по капитальному и текущему ремонту детских садов, а также посещение строящихся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» объектов.
   Члены рабочей группы, в состав которой также вошли заместитель главы села Юрий Тылик и  руководители структурных подразделений Администрации района, осмотрели  детский сад «Сказка»,  где полным ходом идет ремонт помещений. Работы по утеплению стен, ремонту цоколя и откосов почти завершены, следующий этап – внутренняя отделка. Уже отремонтированы два зала, заменена сантехника, покрашены потолки и поклеены обои. Все работы планируются к завершению до начала нового учебного года.
   Следующим осмотрели детский сад «Белый медвежонок», где проводится комплексный капитальный ремонт корпуса. Здесь заменят полы, систему отопления, утеплят цоколь и стены, смонтируют подвесной потолок и отремонтируют фасад здания. Сейчас в помещениях детского сада уже идет черновая отделка полов.
   Еще одним объектом инспектирования стала дорога к пирсу реки Таз, где проводится капитальный ремонт – отсыпка щебенкой этого участка дороги будет завершена к концу сентября.
   Далее рабочая группа посетила объекты благоустройства, строящиеся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» - «Парк Победы» и  универсальную спортивную  площадку в микрорайоне Юбилейный. Осмотр строящихся объектов благоустройства начался с парка Победы на улице Ленина. Участок уже отсыпан песком, ведется устройство щебеночного основания и отмостки. Следующие этапы - устройство площадки парка, укладка плит в местах будущей парковки для автомобилей, установка монумента с вечным огнем и благоустройство территории вокруг, монтаж ограждения.
 В микрорайоне Юбилейный ведется строительство универсальной спортивной площадки, где сегодня укладывается песчаное и гравийное основание площадки для дальнейшего устройства прорезиненного покрытия. Проект включает в себя укладку тротуарной плитки, установку ограждения, игрового комплекса и уличных тренажеров.