booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В этом году в соревнованиях по национальным видам спорта участвовало рекордное количество спортсменов

29 Марта 2010

28 марта на берегу реки Таз состоялись соревнования по национальным видам спорта в рамках празднования Дня оленеводов. В этом году в 7 видах соревнований приняли участие рекордное количество спортсменов, например, в метании тынзяна на хорей – 156 человек, в национальной борьбе было 120 участников. По итогам всех соревнований победителем в многоборье, обладателем главного кубка и владельцем снегохода стал – Валерий Лапсуй, он же занял первое место в национальной борьбе и прыжках через нарты, преодолев 180 нарт. В метании тынзяна на хорей первое место у Сергея Ядне, в перетягивании палки – у Юрия Салиндера, в беге с палкой победил Роман Адер.
     В самом зрелищном виде спорта - гонках на оленьих упряжках среди 23 участниц по итогам всех заездов первое место у Лины Лапсуй, у мужчин первое место занял Василий Вануйто (всего было 103 участника). Особенностью этого года стала более короткая дистанция, вместо полутора километров, 1.2 км., как говорят организаторы соревнований, в этом году на льду реки Таз было мало снега.