В этом году уже отдохнули более тысячи тазовских школьников

28 Ноября 2018

За девять месяцев текущего года более тысячи тазовчан отдохнули и оздоровились на территории и за пределами района. На эти цели из федерального, окружного и муниципального бюджетов выделено более 28 млн рублей. Ребята посетили детские оздоровительные лагеря Краснодарского края, юга Тюменской и Курганской областей, республики Крым и Болгарии, а также весело и интересно провели время в палаточном лагере «Ясавэй» и районных летних пришкольных площадках.
     По линии социальной защиты в санаториях и реабилитационных центрах Тюменской области оздоровились 171 человек. Путёвки предоставлялись для льготных категорий граждан: многодетных семей, несовершеннолетних, состоящих на диспансерном учёте, малоимущих семей и семей, воспитывающих детей с ограничениями по здоровью и находящихся под опекой.
     Тазовские школьники в период летних каникул успели не только отдохнуть, но потрудиться. На временные рабочие места было трудоустроено около 400 подростков. Они работали в органах местного самоуправления, образовательных организациях, учреждениях культуры и средствах массовой информации, а также предприятиях агропромышленного комплекса и рыболовецких угодиях района.
     В настоящее время восемь школьников из Тазовской средней школы отдыхают на Черноморском побережье в международном детском центре «Артек». Они получили возможность посетить этот центр за свои достижения и успехи в области образования и культуры. Смена продлится до начала декабря.
     В декабре юных северян также ждёт насыщенная программа. Так, ученики 2 «А» класса Тазовской школы-интерната поедут на профильную «КЛАССную смену» в Тюмень. Ребят ждёт образовательная программа, направленная на сплочение классного коллектива, развитие творческих способностей и инициативы. Кроме этого, 52 человека поедут в Тюмень на зимние смены в оздоровительные лагеря «Снежинка» и «Ребячья республика».