В эти выходные в районном центре пройдет День рыбака

9 Июля 2009

10-12 июля в поселке Тазовский пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака, который традиционно в России отмечается во второе воскресенье июля.
В пятницу и субботу ветеранов и работников рыбной отрасли будут чествовать в «Тазовском агропромышленном рыбодобывающем предприятии». Программа праздника будет включать в себя награждение передовиков производства Грамотами и Благодарностями главы района и губернатора округа, вручение подарков от предприятий топливно-энергетичекого комплекса, ведущих свою деятельность на территории района, выступление творческих коллективов и праздничный ужин.
     В воскресенье, 12 июля, для жителей районного центра на берегу реки Таз пройдут массовые гуляния и праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рыбака. Все желающие смогут принять участие в различных конкурсах с рыболовной тематикой, спортивных соревнованиях. В конце вечера состоится подведение итогов и вручение призов. Так, например, наградой победившему в соревнованиях по спортивной рыбалке станет надувная лодка.
     Напоминаем, в конце июля День рыбака отпразднуют на фактории Юрибей и в селе Гыда, а уже в августе рыбаков будут чествовать в селе Антипаюта.