В эти выходные пройдет первый вид соревнований Чемпионата России по северному многоборью

22 Марта 2011

27 марта в 09-30 в Центре культуры и досуга п. Тазовский состоится открытие Чемпионата России по северному многоборью. После открытия, в 11-00, в спортзале Тазовской средней школы состоится первый вид соревнований - тройной национальный прыжок.  Как сообщает тренер тазовских спортсменов Алексей Сусой, наш район будут представлять две команды, в каждой из которых будет пять мужчин и три женщины, шестеро из них – учащиеся старших классов Тазовской средней школы-интерната.
     Ближе к вечеру в этот же день спортсмены посоревнуются еще в одном виде спорта – бегу с палкой по пересеченной местности. По словам Александра Панчука, заместителя директора МУ «Дирекция по физической культуре и спорту», дистанция забега будет проходить от  здания Центра культуры и досуга до светофора по ул. Пушкина.  Женщинам предстоит пробежать два километра, мужчинам – три.
     Главный судья Чемпионата уже назначен – салехардец Геннадий Сысолятин, заслуженный работник физической культуры, судья международной категории, который прибудет в Тазовский к началу  соревнований вместе с двумя секретарями судейской комиссии.
       Всего в Чемпионате по северному многоборью примут участие одиннадцать команд  из разных городов и регионов России.