В День знаний первоклассников ждут подарки

28 Августа 2009

Заканчивается лето, а вместе с ним и школьные каникулы. Уже на следующей неделе начнется новый учебный год и в пустынных пока школах Тазовского района вновь зазвенят детские голоса. Как сообщила начальник департамента образования Лариса Соломатина, в 2009-2010 учебном году в школах района будут обучаться более трех тысяч учеников, из них 394 сядут за парты в первый раз.
     Первоклассникам в честь начала их школьной жизни от Главы Тазовского района Николая Николаевича Харючи подарят дневники и ручки с символикой района. А лучшим ученикам 2008-2009 учебного года – победителям районных, окружных, всероссийских конкурсов в области образования, художественного творчества, физкультуры и спорта на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вручат гранты и стипендии Главы района «Будущее Тасу Ява». Также будут отмечены и педагоги, подготовившие одаренных ребят.
     Как мы сообщали ранее, все образовательные учреждения готовы к работе в новом учебном году. В настоящее время идет сбор детей в тундре для доставки их в школы-интернаты: в Антипаютинской тундре сбор по плану завершится завтра, 29 августа, в Тазовской и Находкинской – в последний день лета, а в Гыданской тундре сбор детей пройдет с 31 августа по 5 сентября.