В День знаний Глава района поздравил педагогов и воспитанников Находкинской школы-интерната с юбилеем образовательного учреждения

3 Сентября 2013

2 сентября Глава района Александр Иванов побывал на праздничной линейке в Находкинской школе-интернате. Образовательное учреждение села, где ребята обучаются с 0 по 4 класс включительно, в этот день отметило не только День знаний, но и свой 60-летний юбилей. На тожественную линейку собрались все педагоги, воспитанники школы и многие жители Находки.
      «За последние годы нам удалось многое сделать, чтобы обучение и жизнь детей в стенах школы-интерната стали лучше. В прошлом году капитально отремонтирован учебный корпус, этим летом приведён в соответствие спальный корпус сельской школы. Это только первый шаг. Впереди строительство новой школы в Находке. Это будет качественно новое здание, как например, новостройка Тазовской школы-интерната, в которой всем вам, ребята, в будущем предстоит учиться, - обратился к собравшимся Глава района. – Меняется жизнь, законы об образовании, но неизменной остаётся душевная теплота, с которой здесь, в Находке, воспитывают детей. И я хочу пожелать педагогам здоровья, сил и вдохновения, а ребятам - желания учиться и покорять всё новые и новые вершины на пути к знаниям».
      В свою очередь первоклассники пообещали «приходить в школу к первому уроку с горящими от любознательности глазами и с огромным аппетитом поглощать все знания». После торжественной клятвы в школе раздался звон колокольчика, возвещающий о начале нового учебного года 2013-2014.
      Завершился праздник Первого звонка в Находке высадкой новых саженцев на Аллее первоклассников. Эту традицию в школе начали только в прошлом году. Вместе с первоклассниками деревья на школьном дворе посадили Глава района Александр Иванов, начальник Департамента образования Валерий Куцуров и глава села Евгений Яптунай.