Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В День Победы в Тазовском прошли праздничные мероприятия

11 Мая 2021

    В минувшие выходные в Тазовском прошли патриотические мероприятия и акции, приуроченные к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тазовчане возложили цветы к памятнику павших в годы войны, стали участниками автопробега, увидели яркие выступления творческих коллективов района и приглашенных гостей, отведали солдатские угощения на полевой кухне и насладились праздничным салютом.
   В преддверии праздника в районном центре состоялся праздничный концерт, а на площади перед Домом культуры развернулись «живые» инсталляции, воссоздающие эпоху военного времени. Вечером тазовчане присоединились к Всероссийской акции «Мы помним». В знак памяти о военных событиях у мемориала на центральной площади из зажжённых свечей выложили даты начала и окончания самой страшной войны.
   День Победы в Тазовском начался с праздничного пробега. Автолюбители собрались вместе, чтобы под знаменами Победы проехать по центральным улицам районного центра. Мероприятия продолжила церемония возложения цветов к мемориалу памяти воинам-тазовчанам, участником которой стал Глава района Василий Паршаков. Почтив память павших воинов минутой молчания и возложив цветы к Вечному огню, руководитель муниципалитета поздравил всех жителей района с этим священным праздником:

 - Тазовчане внесли большой вклад в Великую Победу. Более пятисот наших земляков пополнили ряды Красной Армии на передовой, сотни – не жалея сил, трудились в тылу. В суровых условиях Крайнего Севера женщины и старики добывали рыбу и пушнину, а тундровики обеспечивали советские войска продовольствием и тёплой одеждой.
В этот день хочу выразить глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны, передать им тёплые пожелания здоровья и долголетия.

   Ветеранов, которые не смогли прийти на праздничные мероприятия, поздравили фронтовые бригады. Под окнами тазовчан звучали песни военных лет в исполнении артистов района, а в завершении выступления волонтеры передали ветеранам сладкие подарки с символикой Победы. 
   Одновременно с фронтовыми бригадами, жителей райцентра поздравлял коллектив духового оркестра «Мегаполис». В рамках Всероссийской акции «Поем двором» из распахнутых окон и балконов звучали всем известные песенные куплеты.
   В этот же день на центральной площади состоялась праздничная программа, все желающие могли исполнить вальс Победы, угоститься солдатской кашей и горячим чаем и посетить выставку рисунков о войне. Завершением праздника стал салют Победы, небо над поселком украсили разноцветные огни.

296