В апреле на Ямале пенсии и пособия выплачивались в срок и в полном объеме

23 Мая 2011

По информации отделения Пенсионного фонда РФ по ЯНАО, в апреле начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда, производились своевременно и в полном объеме. Ни в одном из городов и поселков Ямала сбоев в выплате пособий и пенсий не было, - сообщают в пресс-служба Губернатора ЯНАО.
     Отметим, пенсии и пособия в автономном округе за счет средств Пенсионного фонда получают свыше 112,5 тысяч человек, ежемесячные денежные выплаты – более 20 тысяч человек. Всего в апреле пенсионерам и льготникам было перечислено 1,46 млрд. рублей.
     Сотрудники Пенсионного фонда напоминают, что доставка пенсий, пособий и иных социальных выплат производится за текущий месяц. При получении пенсий через Почту России этой организацией по согласованию с территориальным органом ПФР определяется период доставки пенсий. В пределах периода доставки каждому пенсионеру устанавливается конкретная дата ежемесячного получения пенсии. На Ямале доставка и выплата пенсий и иных социальных выплат производится в соответствии с договором с 3 по 19 число каждого месяца. Если пенсионер не сумел по какой-то причине получить пенсию в установленную для него дату, то он может получить ее в течение периода доставки.
    Зачисление пенсий и других соцвыплат на счета ямальских пенсионеров в кредитных организациях производится по договорам в течение месяца не позднее 20 числа.