В Администрации района обсуждали вопросы санитарной очистки, благоустройства и озеленения районного центра.

6 Июля 2006

На совещании присутствовали депутаты Районной Думы, Собрания Депутатов п. Тазовский,  начальники структурных подразделений Администрации района, отделов, руководители муниципальных предприятий и учреждений. Участники совещания  заслушали отчет об исполнении плана по  благоустройству, озеленению и очистке территории. В частности, глава муниципального образования п. Тазовский Николай Осиков отметил, что для полного исполнения плана необходимы значительные денежные средства. Деньги нужны для покраски домов, озеленения центральных улиц поселка, строительства детских площадок, зон отдыха, санитарной очистки поселка.  Были подняты вопросы о необходимости своевременного сноса  аварийных зданий, о строительстве детской площадки в районе микрорайона Калинина, решено разбить поселок на 7 участков и закрепить ответственных лиц за каждым участком. Ответственными лицами стали руководители муниципальных предприятий, частные предприниматели. Это решение, по мнению участников совещания, улучшит качество проводимых мероприятий по санитарной очистки, благоустройству и озеленению районного центра.