В Администрации района обсудили подготовку и проведение Новогодних и Рождественских мероприятий

25 Декабря 2012

Проведение Новогодних и Рождественских мероприятий на территории муниципального образования – основная тема ряда совещаний, которые прошли в Администрации района. На оргкомитете по подготовке к праздникам обсудили новогоднее убранство посёлков. Средств на эти цели выделено немало, отметила заместитель главы администрации Галина Малькова, и хочется, чтобы красиво оформленные и украшенные улицы создавали тазовчанам хорошее новогоднее настроение.
       Одна из главных тем, поднятых на заседании оргкомитета, пожарная безопасность. У многих Новый год непременно ассоциируется с фейерверками и бенгальскими огнями, которые в свою очередь являются источниками возгораний, и как следствие, несчастных случаев. Начальник тазовского отряда противопожарной службы Николай Камаев отрапортовал, что во всех населённых пунктах района побывали представители отдела надзорной деятельности с проверками учреждений социальной и образовательной сфер. Там проведены необходимые инструктажи, отработаны документы предварительного планирования боевых действий. Дополнительный досмотр учреждений сотрудники пожарной охраны будут проводить в день проведения мероприятий. Начальник Департамента образования Валерий Куцуров вышел с предложением к руководителю пожарной службы провести итоговые классные часы в школах района совместно с сотрудниками ОПС и полностью посвятить их пожарной безопасности. Детям, которые в период новогодних каникул будут находиться вне образовательных учреждений, необходимо напомнить об основных правилах спасения собственной жизни.
      Руководители структурных подразделений Администрации района рассказали об организации и подготовке праздничных мероприятий в муниципальном образовании. Традиционно это Елки Главы района. Они проводятся во всех поселениях муниципального образования и собирают детей-инвалидов, детей-сирот, неорганизованных ребят, работающую молодёжь и молодые семьи, а также ветеранов. В предновогодние дни работники учреждений культуры организовали для жителей района разных возрастов различные концертные, развлекательные и познавательные программы. Как отметили на оргкомитете, постарались, чтобы каждый житель района нашёл «свою» программу и зарядился новогодним настроением.