В Администрации района обсудили планы по капитальному ремонту объектов

20 Января 2017

Глава района провел первое в этом году совещание по вопросам  капитального ремонта объектов на территории муниципального образования. Александр Иванов отметил, что в начале года необходимо учесть результаты работы прошедшего года и определить приоритетные объекты, требующие особого внимания.
     Руководители структурных подразделений отчитались о ходе ремонтных и подготовительных работ и о выполнении поручений Главы района по ряду объектов образования, культуры, спорта,  жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству территории жилых домов. Объекты социальной сферы – на особом контроле. На различных стадиях проведения работ по капитальному ремонту находятся школа-интернат и сельский дом культуры в селе Антипаюта, Гыданская школа-интернат, Тазовский Дом детского творчества. Утепление средней школы в селе Газ-Сале завершено. К системе дополнительного отопления остается подключить спортивный зал. Температурный режим в образовательном учреждении – в норме, а данные о ежедневном мониторинге температуры направляются в Роспотребнадзор.
     В скором времени в поселке Тазовский появится тир. Спортивный объект будет располагаться в районе лыжной базы районного центра. Возведение павильона для стрельбы подрядчик планирует закончить весной этого года. Еще один спортивный объект готовится в селе Антипаюта. Для выполнения испытаний комплекса ГТО там обустроят открытую площадку.
     На совещании обсудили также ремонт жилищного фонда. Согласно региональному краткосрочному плану по капитальному ремонту на текущий год запланировано проведение ряда работ в многоквартирном доме по улице Пушкина, 8. Кроме этого, формируется список домов для адресной программы по капремонту, куда муниципалитетом предложено включить пять домов. В целях благоустройства прилегающей территории жилых домов планируется провести работы по устройству подъездных путей и дорог в капитальном исполнении.
     Глава района поручил руководителям структурных подразделений и главам поселений направить предложения по запланированным мероприятиям. «Перечень требуемых работ обозначен. Определим объем финансовых средств на зимний и весенний периоды и далее, исходя из возможностей, будем планировать деятельность на летний период», - подвел итог совещания Александр Иванов.