В Администрации района обсудили антитеррористическую обстановку в муниципалитете

6 Июня 2019

Накануне, 5 июня, в Администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством Главы района Василия Паршакова. На обсуждении по вопросам повышения мер антитеррористической защищенности объектов на территории муниципалитета присутствовали Ринат Садтретдинов, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии ЯНАО, Александр Захаров, заместитель руководителя аппарата Антитеррористической комиссии ЯНАО, Алексей Кугаевский, прокурор Тазовского района, Денис Сливка, заместитель директора филиала «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе по экономической безопасности, Эдуард Ковалев, заместитель директора по производству ТМУДТП, Артем Гусейнов, заместитель начальника управления коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации района и Влада Ятокина, заместитель начальника департамента образования Администрации района.
      На заседании члены комиссии и приглашенные специалисты обсудили  совершенствование мер по реализации мероприятий по защите объектов жизнеобеспечения, социальных учреждений, транспортных средств, мест отдыха детей и торговых объектов во всех поселениях района. В ходе обсуждения Василий Паршаков отметил:

Сроки по планируемым мероприятиям определены. Важно руководителям учреждений и ответственным специалистам вести постоянный контроль над корректной работой средств видеонаблюдения и сигнализаций на организованных местах отдыха детей. Необходимо строго и качественно выполнять требования федерального законодательства в рамках обеспечения антитеррористической безопасности.