В 2010 году в Тазовском районе увеличилось количество новорожденных

13 Января 2011

В прошедшем  году в отделе Загс  Тазовского района  было зарегистрировано рождение четыреста шести  ребятишек, что на сорок новорожденных больше, чем в 2009 году. Стоит отметить, что основной показатель роста числа зарегистрированных детей приходится на долю мальчиков – их количество увеличилось в 2010 году на   тридцать семь человек. Количество девочек осталось практически неизменным:  сто девяносто семь – в 2009 и сто девяносто девять – в 2010 году.
По словам заведующей родильным отделением Е.С. Захаровой, в период январских праздников  нового  года на свет появились еще шесть маленьких жителей района.
    Также ежегодно растет количество выданных сертификатов на получение семейного (материнского) капитала, что свидетельствует об увеличении рождаемости в семьях тазовчан второго и последующих детей. Если в 2007 году было выдано тридцать восемь сертификатов, то в 2008  - уже сто одиннадцать, а в 2009 и в 2010 годах – сто восемьдесят четыре и сто восемьдесят шесть соответственно, - сообщают в Отделе Пенсионного фонда РФ в Тазовском районе.