В районе увеличилось количество заболевших ОРВИ

3 Февраля 2011

По данным ТОУ «Роспотребнадзор по  Тазовскому району», за январь 2011 года на территории района было зафиксировано 1199 случаев заболеваний ОРВИ, примерно половина из которых приходится на последнюю неделю месяца. Первого февраля было выявлено 78 случаев заболеваний, второго – еще 79.
     Больше всего заболевших приходится на долю детей в возрасте до четырнадцати лет – 859, из них детей до года – 57 человек, от года до двух лет – 79. У 233 детей случаи заболевания ОРВИ  выявлены в  возрасте от трех до шести лет, из них посещающих детские дошкольные учреждения – 98 детей. В селах района всего зарегистрировано 320 заболевших, из них большая часть  - дети и подростки, 246 человек.
     Среди  школ района самое большее количество заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями в Тазовской средней школе -  218 детей, в Газ-Салинской средней школе 60 заболевших, в Тазовской школе-интернате – 177 учеников.
     О  симптомах проявления гриппа, а также о мерах, которые помогут предотвратить тяжелое течение этого заболевания, вы можете ознакомиться здесь.