В пяти детских садах района идет капитальный ремонт

16 Июля 2008

15 июля состоялась видеоконференция по вопросу подготовки образовательных и интернатных учреждений к новому 2008/2009 учебному году. О ситуации в Тазовском районе рассказала начальник департамента образования Лариса Александровна Соломатина.
     В частности, Л. Соломатина сообщила, что при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году запланировано проведение капитальных ремонтов, устранение противопожарных мероприятий, установка внутреннего и наружного видеонаблюдения, а также ремонт ограждений.
     Что касается капитальных ремонтов, то на них в 2008 году из местного бюджета выделено 25 миллионов рублей и проводиться они будут в пяти детских садах: «Белый медвежонок» и «Сказка» (с. Газ-Сале), «Солнышко» и «Теремок» (п. Тазовский), «Солнышко» (с. Гыда). На данный момент работы выполнены почти на 50%.
     До 1 сентября в образовательных учреждениях с. Гыда, с. Антипаюта, с. Находка и с. Газ-Сале будут установлены приборы учета теплоэнергии и расхода холодной воды, а в районном центре в средней школе и школе-интернате до четвертого квартала 2008 года планируется установить системы внутреннего и наружного видеонаблюдения.
     Всего же по состоянию на 14 июля готовность образовательных учреждений к новому учебному году составляет 65 процентов. Согласно постановлению главы Администрации района прием школ, интернатов и детских садов к 2008/2009 учебному году будет проводиться с 25 августа.
     Напомним, что также в этом году планируется сдача спального корпуса Тазовской средней школы-интерната на 168 мест, где на сегодняшний день ведутся внутренние отделочные работы.