Утверждены правила предоставления федеральных субсидий.

28 Февраля 2008

Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2008 году федеральных субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры субъектов РФ и муниципальных образований.
     Согласно постановлению, эти субсидии выделяются регионам на развитие таких объектов, как дошкольные учреждения, общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения, учреждения культурно-досугового типа, общедоступные библиотеки и объекты инженерной инфраструктуры.
     Регионам необходимо представить в Министерство регионального развития России информацию о размере средств софинансирования, предусмотренных на эти цели в консолидированном бюджете субъекта РФ.
      При этом, при формировании субъектом перечня мероприятий по развитию своей социальной и инженерной инфраструктуры приоритетного внимания заслуживают те направления, по которым регион наиболее сильно отстает от среднего уровня по России, но финансирование которых не предусмотрено в рамках федеральных адресных и целевых программ.
      В обязанности Министерства регионального развития России входит формирование перечня регионов, имеющих право на получение субсидий при выполнении условий, предусмотренных утвержденными правилами, а также расчет размера субсидий.
     Как сообщается на официальном сайте Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, срок реализации регионом субсидируемых мероприятий – три года с начала их финансирования.
ИА "Север-пресс"