Утвержден план мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы

29 Октября 2009

Администрацией района издано постановление об утверждении плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в муниципальном образовании Тазовский район.
      На сегодняшний день в районе проживают 53 труженика тыла, в связи с 65-летием Победы все они будут награждены памятными медалями, получат денежные выплаты. Как отметил Глава Тазовского района Николай Харючи: «В Тазовском районе ветеранов войны не осталось, но проживают ветераны трудового фронта, труженики тыла, орденоносцы. Основная задача органов местного самоуправления – решить жилищный вопрос этой категории людей: при необходимости, кому-то произвести ремонт, кому-то, возможно, выделить жилье».
      В населенных пунктах района в преддверии праздника пройдут выставки рисунков и плакатов, торжественные встречи с ветеранами, кино-видео показы фильмов о военных событиях (в пос. Тазовском и селе Газ-Сале), тематические познавательные программы для детей, «часы истории», рассказывающие о войне, спортивные соревнования.
9 мая состоятся торжественные мероприятия: митинг, возложение цветов к мемориальному комплексу воинам-тазовчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, праздничный концерт в районном центре и в других поселениях района.
     В 2010 году тазовчане примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, имеющих российский и мировой статус, например, во Всероссийском творческом конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб» и в международной детско-юношеской миссии «Память поколений» в г. Бресте.