Успеть до сентября – в школах Тазовского района ведется капитальный ремонт

12 Июля 2019

Пока школьники наслаждаются летними каникулами и отдыхают от учебников, школы района готовятся к новому учебному году. Этим летом в четырех школах Тазовского пройдет капитальный и текущий ремонт.
    В Тазовской школе-интернате старое кровельное покрытие учебного и спальных корпусов заменят на новую металлочерепицу, а в средней школе поселка отремонтируют ограждение основного корпуса и цоколя спортивного зала.
   В Гыданской школе-интернате произведут ремонт спального корпуса – обновят стены, потолки, заменят систему канализации, установят новую сантехнику. Продолжится ремонт учебного корпуса Антипаютинской школы-интерната, а территорию спального корпуса благоустроят – установят ограждение, проведут озеленение, обустроят спортивную площадку с необходимым для сдачи ГТО оборудованием.
   Ремонтные работы пройдут также в учреждениях дошкольного образования – в Тазовском детском саду «Радуга» заменят дорожное покрытие площадок у транформаторной подстанции и пожарных резервуаров. В «Белом медвежонке» села Газ-Сале проведут комплексный ремонт второго корпуса – утеплят полы и чердачные помещения, заменят фасады и кровлю. В Газсалинской «Сказке» утеплят стены и полы, а в Гыданском детском саду «Северяночка» проведут капитальный ремонт здания «под ключ».
   Все работы ведутся по графику и планируются к завершению до наступления нового учебного года.
   На проведение текущего и капитального ремонта образовательных учреждений Тазовского района из средств окружного и местного бюджета выделено более 100 млн рублей.