Учителя готовятся встретить свой профессиональный праздник

1 Октября 2010

Пятого октября российские учителя встретят свой профессиональный праздник – День учителя. Этот день посвящен всем работникам сферы образования и официально празднуется в России с 1994 года. А 2010 год был официально объявлен Президентом России Дмитрием Медведевым годом учителя.
     В нашем районе уже началась подготовка к этому  дню: в школах организованы праздничные мероприятия для учителей - вокальные номера, подготовленные школьниками, тематические сценки. Как нам рассказали  в Тазовской средней школе, третьего октября, по традиции, состоится  день самоуправления, в который старшеклассники сменят своих педагогов за учительскими столами. А пятого числа пройдет торжественный вечер, посвященный Дню учителя «Учитель, быть тебе звездою во Вселенной…»
     Учреждения культуры нашего района тоже в честь праздника порадуют учителей, подготовив для них концертные программы во всех поселениях района. В Антипаюте уже завтра состоится концертная программа для учителей «Седины мудрости», в ходе которой своих педагогов порадуют самые маленькие школьники «танцем первоклашек», и всем учителям вручат памятные подарки. Также в селе Антипаюта по 7 октября пройдет конкурс рисунков среди учеников 1-3 классов «Мой первый учитель».
     Праздничные программы завершатся лишь к 11 октября – каждый день до этой даты в учреждениях культуры района будут проходить мероприятия,  посвященные учителям.