Ученица Тазовской средней школы заняла 3-е место в окружном конкурсе "Я рисую Чехова"

1 Июля 2008

На конкурс было представлено более 100 работ учащихся и воспитанников общеобразовательных школ, гимназий, детских домов и учреждений дополнительного образования детей, а также учреждений начального профессионального образования из десяти муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.
    Напомним, конкурс проводился в рамках мероприятий по подготовке и празднованию 150-летия великого писателя в целях поддержки и развития детского художественного творчества, популяризации произведений отечественной классической литературы и привлечения внимания детей и юношества к творчеству Антона Чехова.
     Самыми активными участниками стали ребята из Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнанги, Пуровского и Приуральского районов. В конкурсе принимали участие юные авторы двух возрастных групп: 7-13 лет, 14-17 лет.
       Основными критериями оценки работ стали оригинальность, красочность, соответствие теме конкурса, удачное композиционное решение.
    Члены экспертной комиссии дали положительную оценку конкурсным работам, отметили эмоциональность и авторскую самостоятельность многих работ, использование различной техники исполнения (карандаш, фломастер, гуашь, акварель).
     3-е место в возрастной категории 14-17 лет заняла ученица 9-го класса Тазовской средней школы Елена Селезская с рисунком "Белолобый" (руководитель Е.Ю. Шилова), сообщает Пресс-служба Губернатора ЯНАО.