Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Ученица Тазовской средней школы представила социальный проект на заседании детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в ЯНАО

18 Апреля 2012

     16 апреля Тазовские школьники приняли участие в окружной видеоконференции на  тему «Участие детей в разработке и реализации социальных проектов в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа». Тазовский район представляла ученица Тазовской средней школы Юлия Фирсунина. Она представила участникам видеоконференции социальный проект «Подарим улыбку детям». Он разработан в 2010 году ребятами волонтерского отряда под руководством учителя обществознания средней школы райцентра Ольги Борисовой и реализуется под лозунгом: «Настоящее детство для детей, у которых нет родителей». Участниками проекта являются учащиеся 9 – 11 классов Тазовской средней школы.  Стоит отметить, что данная работа получила первое место в российском конкурсе «Я - гражданин России».
     В рамках реализации своего проекта ребята каждый месяц посещают воспитанников детского дома «Надежда» с.Газ-Сале. Для них старшеклассники организуют различные развлекательные мероприятия, собирают книги и игрушки. Как результат проведенных акций – пополнились библиотечные фонды детского дома, воспитанники получили новые игрушки и  разнообразили досуг. Но самое главное - участвуя в данной акции, дети учатся доброте, милосердию и взаимопомощи.
     В своем докладе Юлия отметила: «Наши волонтеры, став студентами в городах Тюмень, Санкт-Петербург, Владимир продолжают начатое здесь и посещают детские дома. Мы уверены, что наш проект очень важен для нас и для ребят из детского дома, и для общества в целом. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а нашу работу непременно продолжат уже новые волонтеры».

48