Ученики Тазовского района впервые получили гранты и стипендии «Будущее Тасу Ява».

1 Сентября 2008

Это новый конкурс и по замыслу организаторов – специалистов Департамента образования района -  он ориентирован в первую очередь на учащихся начального и среднего звена. Нововведение будет своеобразным аналогом существующего в нашем районе конкурса «Достижение молодых».
      «Постановлением главы Тазовского района были учреждены гранты и стипендии лучшим ученикам по итогам предыдущего учебного года, который решили назвать «Будущее Тасу Ява». Конкурс проводится по номинациям «Интеллектуал года», «Шаг в науку», «Мы с техникой на ТЫ», «Звёздочки Ямала», «Юный художник», «Узоры Севера», «Юный этнолог», «Лидер года», «Спортсмен года», и «Команда года», рассказала в интервью корреспонденту «Студии Факт» начальник департамента образования Лариса Соломатина.
     В каждой из 10 номинаций - три возрастные  группы. Таким образом, в одной номинации вручается 3 гранта и 9 стипендий. Размер гранта составляет 5 тысяч рублей, стипендии – 2 тысячи. Вместе с деньгами номинанты получат памятные дипломы и статуэтки.  По заказу районного Департамента образования их изготовила тюменская фирма «Эллада».
     В рамках конкурса грамотами и статуэтками будут награждены и педагоги, подготовившие стипендиатов и обладателей грантов. Первое торжественное чествование победителей конкурса «Будущее Тасу Ява» состоялось сегодня - в День знаний - на общешкольных линейках.