Учебный год начался!

1 Сентября 2014

1 сентября для тазовских школьников распахнули двери шесть общеобразовательных организаций: одна начальная школа в селе Находке и «одиннадцатилетки» в сёлах Гыде, Антипаюте, Газ-Сале, посёлке Тазовском.
     Традиционно на торжественных линейках ребят поздравили педагоги, родители, представители местных администраций. Глава района Александр Иванов побывал на линейке в Тазовской средней школе. Он поздравил всех с Днем знаний и началом нового учебного года: «Образование всегда было и будет одной из основных ценностей в жизни человека, поскольку является не только основой для успешной карьеры, но и для личностного развития и благополучия. Важно помнить, что дорога знаний требует усилий, прежде всего от тех, кто идет по ней, непрестанно совершенствуется и ставит перед собой новые цели. Я желаю всем, кто сядет за школьные парты, никогда не растерять интерес к наукам». Также Александр Иванов поблагодарил учителей за добросовестный труд и преданность профессии. Особые слова Глава района адресовал директору школы Ольге Борисовой, для неё это будет первый год в должности руководителя образовательной организации, одной из самых больших в районе.
Только в Тазовской средней школе ученическое братство пополнили 126 первоклассников. Всего по району впервые пойдёт в школу 370 ребят, а в общей сложности за парты сели 3293 ученика, в их числе 99 одиннадцатиклассников, 291 учащийся 9-х классов. Более трети всех школьников района - это ребята, ведущие с родителями кочевой и полукочевой образ жизни – 1120 человек.
Традиционно линейки, посвящённые Дню знаний, становятся поистине праздничными мероприятиями, полными улыбок, поздравлений и пожеланий удачи на весь учебный год. Их кульминацией как всегда стал звук колокольчика, давшего первый звонок в первый праздничный день учебного года 2014-2015.