Участники Губернаторской елки получили в подарок по ноутбуку

30 Декабря 2008

27 декабря группа детей Тазовского района вернулась с Губернаторской елки, которая проходила 26 декабря в новом здании конгрессцентра г. Салехард. В состав делегации были включены отличники учебы, призеры всероссийских конкурсов – это Любовь Яндо, Карина Салиндер, Екатерина Тогой из Тазовской школы-интерната; Виктория Гукова, Римма Хорошева, Сапувет Сулейманова из Тазовской средней школы.
     В программу Губернаторской елки входила экскурсия по городу Салехард. Дети посетили Обдорский острог, площадь ледовых скульптур, выставочно-музейный комплекс имени И.С. Шемановского, памятные места Салехарда. Основное действо праздника развернулось в главном концертном зале города Салехарда, где всех присутствующих поздравил с Новым годом заместитель Губернатора по социальному развитию А.Л.Мещерин.
     Праздничная программа включала в себя выступление популярной группы «Премьер-министр», развлекательную танцевальную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки. С большого экрана всех приглашенных на праздник поздравил с Новым годом Губернатор ЯНАО Ю.В.Неелов. В конце праздничной программы Дед Мороз объявил о том, что Губернатор округа дарит каждому участнику Губернаторской елки новогодний подарок – ноутбук.