Учащиеся Тазовской и Газ -Салинской средних школ, Тазовской, Антипаютинской, Гыданской средних школ-интернатов, Тазовского районного Дома творчества детей и юношества примут участие в работе Районной детской научно-исследовательской конференции.

24 Марта 2006

МУ <Управление образования> информирует, что 31 марта и 1  апреля 2006 года на базе Тазовской средней школы пройдет Районная детская научно-исследовательская конференция, в которой примут участие  учащиеся Тазовской средней школы, Газ -Салинской средней школы, Тазовской средней школы-интерната, Антипаютинской средней школы-интерната, Гыданской средней школы-интерната, Тазовского районного Дома творчества детей и юношества.
   Для участия в конференции поступило  45 детских работ.
   14 марта 2006 года прошло заседание организационного комитета по проведению научно-исследовательской конференции учащихся.  20 марта 2006 года в здании МУ <Управление образования> работали группы по проведению экспертизы работ, предоставленных для участия в конференции.
   Учащиеся образовательных учреждений  будут представлять свои работы в пяти секциях по следующим направлениям:
·        история, этнология, этнография Ямала;
·        социально-гуманитарные науки;
·        литература, русский язык, литература народов Севера;
·        естественные науки и современный мир;
.        математика и физика.