У молодежи Тазовского района появится свой гимн

16 Апреля 2009

В рамках Года молодежи, объявленного Президентом России в 2009 году, Управление по молодежной политике объявило два конкурса - на создание официального гимна и символа молодежи Тазовского района.
     В конкурсе на создание официального гимна могут принять участие все желающие, независимо от того являются ли они профессиональными поэтами и музыкантами или нет. Причем писать стихи и музыку можно как индивидуально, так и в творческих коллективах. Конкурс проводится в два этапа: на первом, который будет проходить по 30 октября, участники должны предоставить музыкальный вариант гимна на CD-носителях и текстовый вариант гимна, отпечатанный на бумаге с обязательным указанием автора или группы авторов, места работы, учебы, контактных телефонов. На втором этапе жюри конкурса выберет лучшую работу и утвердит окончательный вариант официального гимна молодежи Тазовского района. Подведение итогов состоится не позднее 20 ноября.
     Добавим, что текст гимна должен состоять не более чем из четырех четверостиший, при этом четверостишия и иные словосочетания, являющиеся припевом, учету не подлежат.
     Что касается конкурса на создание символа молодежи, то в нем смогут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Им необходимо предоставить эскизы символа молодежи Тазовского района, выполненные на бумажном (формат А4; А3) или на электронном носителе (формат изображения jpeg). Каждый участник может предоставить не более 5 работ. До 30 октября экспертная комиссия будет отбирать лучшие работы для дальнейшего участия в электронном и интернет голосовании. Победитель станет известен также как и в конкурсе на гимн молодежи к 20 ноября. Работа, которую в итоге выберут, в дальнейшем будет использоваться его в качестве символики при организации и проведении мероприятий для молодежи.
     Победители обоих конкурсов получат дипломы и памятные призы.
     Конкурсные работы и заявки принимаются по адресу: пгт Тазовский, ул. Пиеттомина, дом 23, Управление по молодежной политике отдел гражданского, патриотического воспитания молодежи и организации детского, молодежного отдыха и занятости. Телефон для справок: 8 (34940) 2-26-61.