У детей и подростков поселка Тазовский появилась великолепная возможность заняться акробатикой.

12 Сентября 2006

Студия "Факт" информирует жителей поселка о том, что в спортивном зале «Геолог» в новом сезоне начнет работать секция акробатики. На днях новый тренер провел первую встречу с будущими воспитанниками. В секции будут заниматься ребята от 6 до 12 лет. Сейчас будущие акробаты проходят серьезный отбор – проверяются гибкость, крепость связок и прыжковые способности. Пока претендентов пятеро. Старшей девочке - семь лет, младшему - ещё нет шести. Все они решили заниматься новым, а точнее хорошо забытым в райцентре, видом спорта – акробатикой. В планах будущих акробатов – научиться крутить обруч и садиться на шпагат.Тренер Анна Саенко в Тазовском впервые. Анна имеет педагогическое образование. 8 лет отработала в школе учителем физкультуры, последние 7 лет отдала цирку. Имеет первый взрослый разряд по спортивной гимнастике.
        Тренера не смущает, что в секцию пока записались лишь пятеро малышей. В ближайшее время Анна планирует посетить школы районного центра, посмотреть детей и набрать новые группы. Если желание заниматься акробатикой появится и у подростков, то их она будет готовить для работы в паре.Для занятий акробатикой в спортзале «Геолог» есть весь необходимый инвентарь. Тренировки в новой для тазовских ребят секции будут проходить три раза в неделю. Первое состоится уже в следующий понедельник.