«Туристы Радуги» стали победителями районного турслета

9 Сентября 2019

В районном центре завершился традиционный туристический слет трудовых коллективов, посвященный Году благоустройства на Ямале. 8 команд боролись за звание самой лучшей во владении тактикой пешеходного туризма, в скоростном розжиге костра и укладке рюкзака, а также конкурсе оригинальной туристической песни. В ходе самого динамичного и зрелищного соревнования все участники турслета продемонстрировали навыки и умения в установке палатки, определении азимута по компасу, стрельбе из пневматической винтовки и наложении шины пострадавшему, а силу и ловкость – в спуске с горы по веревке, преодолении болота по кочкам, переправе по бревну и вязании туристических узлов.
     Представители детского сада «Радуга» - команда «Туристы Радуги» показали свою силу, стойкость духа и сплоченную работу, став победителями слета. Тазовская детско-юношеская спортивная школа - команда "Сыроежки" стала серебряным призером. «Бронза» у Газ-Салинской средней общеобразовательной школы - команды "Филонщики".