Трое тазовчан вошли в «Спортивную элиту Ямала»

15 Марта 2010

2 марта члены жюри – представители Агентства по физической культуре и спорту ЯНАО подведи итоги окружного конкурса «Спортивная Элита Ямала» - 2009 и определили лауреатов конкурса по 17 номинациям. Представители Тазовского района стали победителями в трех номинациях.
     Иван Портнов стал лучшим спортсменом из сельских районов Ямало-ненецкого автономного округа. В этом году он стал победителем районного конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучший спортсмен Тазовского района», чемпионом Спартакиады Тазовского района, победителем Первенства района в весовой категории до 90 кг. Иван Павлович член сборной команды ЯНАО по гиревому спорту, перворазрядник, участник Всероссийских зимних сельских игр 2009 г. (г. Ханты-Мансийск).
     Лучшим преподавателем физического воспитания признан Сергей Лищук. Педагогический стаж Сергея Юрьевича – 14 лет, он преподает в «Тазовской средней общеобразовательной школе». В 2009 году команда школы стала победительницей окружного этапа соревнований «Президентские состязания», а сам Сергей - участником Всероссийских соревнований «Президентские состязания». Четверо воспитанников педагога - победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре (г. Тарко-Сале), участники Всероссийской олимпиады по физической культуре (г. Ульяновск). Команды школы – неоднократные победители и призёры районных и окружных соревнований школьников.
     Лучшим организатором-общественником физкультурной работы стала Ирина Панчук – специалист по управлению персоналом муниципального учреждения здравоохранения «Тазовская центральная районная больница», победитель районного конкурса «Спортивная элита-2009». Ирина ведет активную пропаганду ценностей здорового образа жизни. На общественных началах ведёт занятия 4-х физкультурно-оздоровительных групп, организует подготовку сборных команд Тазовской районной больницы к стартам Спартакиады Тазовского района, в 2009 году Ирина организовала и приняла активное участие в проведении Спартакиады медицинских работников.
     29 апреля на Спортивном балу (в г. Салехард) состоится награждение лауреатов конкурса «Спортивная элита Ямала – 2009», кроме денежного вознаграждения победители получат символ конкурса – так называемый «Спортивный «Оскар»».