Три педагога Тазовского района получили гранты Президента РФ и губернатора ЯНАО

26 Мая 2009

Завершился региональный этап конкурсного отбора на денежное поощрение лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». В конкурсе принял участие 171 педагог из всех муниципальных образований ЯНАО, в том числе 7 педагогов образовательных учреждений Тазовского района.
     После того как окружная Экспертная комиссия провела экспертизу материалов, представленных претендентами, был составлен итоговый рейтинг, согласно которому гранта Президента удостоены 48 педагогов округа, гранта губернатора ЯНАО – 40 педагогов.
     В их число вошли три учителя Тазовского района. Учитель русского языка и литературы Тазовской средней школы Марина Викторовна Самтыкова и учитель физкультуры Тазовской школы-интерната Наталья Вячеславовна Водзяновская получат грант Президента РФ в размере 100 тысяч рублей, а учитель информатики и математики Тазовской школы-интерната Татьяна Сергеевна Северина – грант губернатора ЯНАО (75 тысяч рублей).
     Денежные поощрения будут перечислены на лицевые счета педагогов-победителей ко Дню Учителя, в рамках празднования которого состоится также чествование учителей и вручение им грамот.